Sua Cesta    Minha Cesta 0 Iten(s):
 
 
Busca Rápida
Home Quem SomosFaça uma CotaçãoPolítica de VendasContatoListar Pedido
Categorias
Categorias
        Acessórios e Periféricos
        Armazenamento
        Automação
        Componentes
        Câmera de Segurança
        Desktop / Microcomputador
        Estabilizador
        Impressora / Plotter
        Mesa Digitalizadora
        Monitores
        Nobreak
        Notebook
        Projetores
        Redes e Network
          - Access Point
          - Adaptador Wireless
          - Antena
          - Cabo para Switch
          - Chaveador Kvm
          - Conversor de mídia
             - Conversor de mídia Cisco
             - Conversor de Mídia D-Link
             - Conversor de mídia HP
             - Conversor de mídia Planet
             - Conversor de mídia TRENDnet
          - Firewall
          - Furukawa
          - Injetor PoE
          - Internet Server
          - Modem
          - Módulo Gbic
          - Módulos
          - Print Server
          - Rack
          - Roteadores
          - Switches
          - Voip
        Scanner
        Servidores
        Software
        Suprimentos
        Tablet
        Telefonia
        Thin Client
        Workstation
Busca por preço
Fabricante
Fabricantes
Promoção
Especiais mais
Impressora HP LaserJet Pro 200 em cores M251nw (CF147A)
Impressora HP LaserJet Pro 200 em cores M251nw (CF147A)

De: R$ 849,00
Por: R$ 799,00
(economia de R$ 50,00)
Veja mais promoções
   Home » Catálogo Eletrônico » Redes e Network » Conversor de mídia » Conversor de mídia Planet » GT-702
Conversor de mídia Planet GT-702 (1000Base-T to 1000Base-SX)
Conversor de mídia Planet GT-702 (1000Base-T to 1000Base-SX)clique na imagem para fechar
clique na imagem para ampliar
Passe o mouse e veja detalhes

Preço sob consulta
Indique este produto para um amigo

Foto Meramente Ilustrativa !

Conversor de mídia Planet GT-702 (1000Base-T to 1000Base-SX (SC, MM)

ModelGT-70x Series 
Hardware Specification
Standards IEEE 802.3ab, 1000Base-T
IEEE 802.3z, 1000Base-SX/LX
Copper Port 1 x 1000Base-T RJ-45 port, Auto-negotiation,
Auto-MDI/MDI-X
Fiber Optical Port 1 x 1000Base-SX/LX
Data Transfer Rate Twisted Pair: 1000Mbps
Fiber-optic 1000Mbps
Duplex mode support Twisted pair: Auto-Negotiation for half-duplex, full-duplex
Fiber-optic: Full duplex mode only
LED indicator System: PWR
TP: LNK, ACT
Fiber: LNK, ACT
Power Requirement 5V DC, 2A
Power Consumption 5 Watts. Max. / 17BTU/hr max.
Dimension (W x D x H) 97 x 69 x 26 mm
Cable - 1000Base-T: 4-pair Cat. 5, 5e, 6 UTP cable, up to 100 meters
- 1000Base-SX: 50/ 125µm or 62.5/125µm multi-mode fiber cable, up to 220/550m.
- 1000Base-LX: 9/125µm single-mode cable, provides long distance for 10/15/20/30/40/50/60/70/120km
Fiber Connector GT-702 : SC / Multi-mode / 220m~550m
GT-702S: SC / Single Mode / 10km
GT-705 : LC / Multi-mode / 220m~550m
GT-705A: SFP / vary on module
GT-706A15: WDM SC / Single Mode / 15km
GT-706B15: WDM SC / Single Mode / 15km
GT-706A60: WDM SC / Single Mode / 60km
GT-706B60: WDM SC / Single Mode / 60km
Optical Wavelength GT-702: 850nm
GT-702S: 1310nm
GT-705: 1310nm
GT-705A: Vary on SFP module
GT-706A15: TX: 1310nm, RX: 1550nm
GT-706B15: TX: 1550nm, RX: 1310nm
GT-706A60: TX: 1310nm, RX: 1550nm
GT-706B60: TX: 1550nm, RX: 1310nm
Launch Power (dBm) Max. GT-702: -4
GT-702S: -3
GT-705: -4
GT-705A: N/A
GT-706A15: -3
GT-706B15: +5
GT-706A60: -3
GT-706B60: +4
Launch Power(dBm) Min. GT-702: -9.5
GT-702S: -9.5
GT-705: -9.5
GT-705A: N/A
GT-706A15: -9
GT-706B15: 0
GT-706A60: -9
GT-706B60: -1
Receive Sensitivity (dBm) GT-702: -13.5
GT-702S: -14.4
GT-705: -18
GT-705A: N/A
GT-706A15: -21
GT-706B15: -25
GT-706A60: -21
GT-706B60: -25
Maximum Input power (dBm) GT-702: -18
GT-702S: -20
GT-705: 0
GT-705A: N/A
GT-706A15: -3
GT-706B15: -3
GT-706A60: -2
GT-706B60: -2
Operate environment 0~50 Degree C, 5~90% RH
Storage environment -10~70 Degree C, 5~90% RH
Emission FCC Class A, CE Class A
 
GT-7021000Base-T to 1000Base-SX (SC, MM) Gigabit Ethernet Media Converter -220m/550m
GT-702S1000Base-T to 1000Base-LX (SC, SM) Gigabit Ethernet Media Converter -10km
GT-7051000Base-T to 1000Base-SX (LC, MM) Gigabit Ethernet Media Converter -220m/550m
GT-705A1000Base-T to 1000Base-LX/SX (mini-GBIC, SFP) Media Converter -distance depends on SFP module
GT-706A151000Base-T to 1000Base-LX (WDM TX: 1310nm, SM) Media Converter -15km
GT-706B151000Base-T to 1000Base-LX (WDM TX: 1550nm, SM) Media Converter -15km
GT-706A601000Base-T to 1000Base-LX (WDM TX: 1310nm, SM) Media Converter -60km
GT-706B601000Base-T to 1000Base-LX (WDM TX: 1310nm, SM) Media Converter -60km
 
     
Newsletter

                                                      Newsletter - Receba nossos boletins com informativos e promoções