Sua Cesta    Minha Cesta 0 Iten(s):
 
 
Busca Rápida
Home Quem SomosFaça uma CotaçãoPolítica de VendasContatoListar Pedido
Categorias
Categorias
        Acessórios e Periféricos
        Armazenamento
        Automação
        Componentes
        Câmera de Segurança
        Desktop / Computadores
        Estabilizador
        Impressora / Plotter
        Mesa Digitalizadora
        Monitores
        Nobreak
        Notebook
        Projetores
        Redes e Network
        Scanner
        Servidores
          - Servidores Dell
          - Servidores HP
          - Servidores IBM
          - Servidores Lenovo
        Software
        Suprimentos
        Tablet
        Telefonia
        Thin Client
        Workstation
Fabricante
Fabricantes
Promoção
Especiais mais
Impressora HP Laserjet Pro P1102 CE651A Laser Mono 600x600x2dpi
Impressora HP Laserjet Pro P1102 CE651A Laser Mono 600x600x2dpi

De: R$ 1.199,00
Por: R$ 1.119,00
(economia de R$ 80,00)
Veja mais promoções
   Home » Catálogo Eletrônico » Servidores » Servidores HP » 861545-S05
Servidor HPE Rack DL360 G9 861545-S05 S-BUY Xeon E5-2640v4-10C
Servidor HPE Rack DL360 G9 861545-S05 S-BUY Xeon E5-2640v4-10Cclique na imagem para fechar
clique na imagem para ampliar
Passe o mouse e veja detalhes

Preço sob consulta
Indique este produto para um amigo

Servidor HPE Rack DL360 G9 S-BUY Xeon E5-2640v4-10C 2.6GHz (2x Proc.), 32GB RAM, 2x600GB SAS SFF HD, DVD-RW, 2x Fontes 500W (sem sistema operacional) ( 861545-S05 )

Especificações :

>HP Servidor Proliant DL360 Gen9 S-Buy - v4 (PN 861545-S05) composto de:
- 2x Processador Ten-Core Intel® Xeon® E5-2640v4 (2.4GHz/10-core/25MB/90W)
- 2x memoria 16GB (1x16GB) Single Rank x4 DDR4-2400 - ( 12 slots por processador )
- 2x Disco Rigido 600GB SAS 12G 10K Hot-Plug SFF
- suporta até 8 discos SFF Hot Plug
- HP Smart Array P440ar/2GB FBWC 12Gb 2-ports Int SAS Controller (suporta Raid 0, 1, 5 e 10)
- Placa de rede 1Gb Ethernet com 4-portas 331i
- HP DL360 Gen9 SFF DVD/USB Universal Media Bay Kit
- 2x Fontes 500W Flex Slot Platinum Hot Plug Power Supply
- Gabinete Rack (1U) - Acompanha trilho (SFF Easy Install)
- Garantia de 3 anos peças, 3 ano de serviço e 3 ano atendimento Onsite.

>>> Observação Importante
- Este Servidor Não acompanha teclado e mouse.
- Neste servidor HP, não acompanha grade metalica frontal (Bezel kit),sendo comercializado como item opcional.
- Imagem deste servidor HP no site meramente ilustrativa.

OPCIONAIS COMPATÍVEIS :

>Memória
805347-B21 8GB, DDR4, RDIMM, 2400 MHz
805349-B21 16GB, DDR4, RDIMM, 2400 MHz
836220-B21 16GB Dual Rank, DDR4, RDIMM, 2400 MHz
805351-B21 32GB, DDR4, RDIMM, 2400 MHz
805353-B21 32GB Dual Rank, DDR4, RDIMM, 2400 MHz
805358-B21 64GB, DDR4, Low Voltage DIMM, 2400 MHz

>Disco SATA
816975-B21 240GB 6G SATA SSD Mixed Use (MU-3) e 2.5"
804665-B21 400GB 6G SATA SSD Write Intensive (WI-2) e 2.5"
804593-B21 480GB 6G SATA SSD Read Intensive (RI-2) e 2.5"
832414-B21 480GB 6G SATA SSD Mixed Use (MU-2) e 2.5"
655708-B21 500GB 6G SATA, 7.2K RPM e 2.5" MDL
804625-B21 800GB 6G SATA SSD Mixed Use (MU-2) e 2.5"
804599-B21 800GB 6G SATA SSD Read Intensive (RI-2) e 2.5"
655710-B21 1TB 6G SATA, 7.2K RPM e 2.5" MDL
765455-B21 2TB 6G SATA, 7.2K RPM, 2.5", 512e

>Disco SAS
779164-B21 200GB 12G SAS SSD Mainstream Endurance (ME-EM) 2.5"
785067-B21 300GB 12G SAS, 10K RPM 2.5"
759208-B21 300GB 12G SAS, 15K RPM 2.5" ENT
759210-B21 450GB 12G SAS, 15K RPM 2.5" ENT
652572-B21 450GB 6G SAS, 10K RPM 2.5" ENT
652745-B21 500GB 6G SAS, 7.2K RPM 2.5" MDL
759212-B21 600GB 12G SAS, 15K RPM 2.5" ENT
781516-B21 600GB 12G SAS, 10K RPM 2.5" ENT
785069-B21 900GB 12G SAS, 10K RPM 2.5"
765464-B21 1.0TB 12G SAS, 7.2K RPM 2.5", 512e
781518-B21 1.2TB 12G SAS, 10K RPM 2.5" ENT
791034-B21 1.8TB 12G SAS, 10K RPM 2.5" ENT, 512e
765466-B21 2.0TB 12G SAS, 7.2K RPM 2.5", 512e

>Placa Rede
647594-B21 Placa Rede PCIe, 4x 1Gb 331T
615732-B21 Placa Rede PCIe, 2x 1Gb 332T
652497-B21 Placa Rede PCIe, 2x 1Gb 361T
811546-B21 Placa Rede PCIe, 4x 1Gb 366T
779793-B21 Placa Rede PCIe, 2x 10Gb 546SFP+
788995-B21 Placa Rede PCIe, 2x 10Gb 557SFP+
656596-B21 Placa Rede PCIe, 2x 10Gb 530T
716591-B21 Placa Rede PCIe, 2x 10Gb 561T
652503-B21 Placa Rede PCIe, 2x 10Gb 530SFP+
700699-B21 Placa Rede Integrada, FlexLOM, 2x 10Gb 561FLR-T
727055-B21 Placa Rede PCIe, 2x 10Gb 562SFP+
665249-B21 Placa Rede PCIe, 2x 10Gb 560SFP+

>Controladora
726736-B21 Controladora P440ar (AROC) c/ 2GB FBWC de 12G - 2 portas internas SAS
766205-B21 Kit controladora Smart Array P840 SAS c/ cabo
726740-B21 Controladora P440ar p/ 2 GPUs
726821-B21 Controladora P440 4GB FBWC 12G c/ 1 porta interna (SAS/SATA)
726825-B21 Controladora P441 4GB FBWC 12G c/ 2 portas externas SAS
726907-B21 Controladora H240 12G c/ 2 portas internas (SAS/SATA)
726911-B21 Controladora H241 12G c/ 2 portas externas (SAS/SATA)
775927-B21 Cabo p/ Smart Array P440/H240 SAS SFF
766209-B21 Cabo p/ Smart Array P440ar/H240ar SAS SFF
727258-B21 Smart Storage Battery de 96W c/ cabo 145mm

>Placa HBA Fibre Channel
AJ762B Placa PCIe - 1 porta Emulex 81E 8GB FC
AJ763B Placa PCIe - 2 portas Emulex 82E 8GB FC
AK344A Placa PCIe - 1 porta Qlogic 81Q 8GB FC
AJ764A Placa PCIe - 2 portas Qlogic 82Q 8GB FC
C8R38A Placa PCIe - 1 porta Emulex SN1100E 16GB FC
C8R39A Placa PCIe - 2 portas mEmulex SN1100E 16GB FC
QW971A Placa PCIe - 1 porta mQlogic SN1000Q 16GB FC
QW972A Placa PCIe - 2 portas mQlogic SN1000Q 16GB FC

>SFP e Cabos
455883-B21 Transceiver(s) Óptico(s) Ethernet modelo 10Gb SR (Short Range) SFP+
AJ835A Cabo fibra Multi-mode OM3 LC/LC, 2.0m
AJ836A Cabo fibra Multi-mode OM3 LC/LC, 5.0m
QK734A Cabo fibra Premier Flex LC/LC OM4 Multi-mode OM4, 5.0m
AJ837A Cabo fibra Multi-mode OM3 LC/LC, 15m
487652-B21 Cabo DC - 1.0m 10GbE SFP+ p/ SFP+
487655-B21 Cabo DC - 3.0m 10GbE SFP+ p/ SFP+
537963-B21 Cabo DC - 5.0m 10GbE SFP+ p/ SFP+
716191-B21 Cabo Externo Mini-SAS HD p/ Mini-SAS, 2.0m (6Gb)

ADCIONAIS :

>Alimentação
720479-B21 Fonte 800W Flex Slot Platinum Hot Plug
720620-B21 Fonte 1400W Flex Slot Platinum Hot Plug
AF591A Cabo energia padrão Brasil - NBR14136 - com 1.83m, 10A, conector C13

>Outros
726116-B21 Unidade(s) microSD Enterprise Mainstream Flash Media 8Gb
734811-B21 Braço gerenciador de cabos (CMA) 1U para Trilho Easy Install
700139-B21 Unidade(s) microSD Enterprise Mainstream Flash Media de 32Gb
764646-B21 Kit para habilitar Porta Serial traseira (Rear Serial Port)
764636-B21 Kit para Systems Insight Display, SFF
664918-B21 Moldura de segurança para discos de 1U (Security Bezel)

>Licenças
E5Y34A Licença(s) Física(s) para 1 servidor do OneView Advanced com iLO Advanced, 24x7, 3 anos

>Serviços HP
O prazo limite para comprado serviço de Extensão de Garantia é de 180 dias, contados a partir da data da compra do equipamento.

.Foundation Care
U7AL3E Suporte Foundation Care, NBD, 9x5, 3 anos
U7AN1E Suporte Foundation Care, NBD, 9x5, 4 anos
U7AP9E Suporte Foundation Care, NBD, 9x5, 5 anos
U7RN8E Suporte Foundation Care, 24x7, 4hs de resposta de HW e 2hs de SW, 3 anos
U7AN7E Suporte Foundation Care, 24x7, 4hs de resposta de HW e 2hs de SW, 4 anos
U7AQ5E Suporte Foundation Care, 24x7, 4hs de resposta de HW e 2hs de SW, 5 anos
U8RH2E Suporte Foundation Care, 24x7, 6hs solução de HW, 2hs atendimento de SW, 3 anos
U7AP3E Suporte Foundation Care, 24x7, 6hs solução de HW, 2hs atendimento de SW, 4 anos
U7AR1E Suporte Foundation Care, 24x7, 6hs solução de HW, 2hs atendimento de SW, 5 anos

.Serviços Proactive Care
U7AL6E Suporte Proactive Care, 9x5, NBD, 3 anos
U7AN4E Suporte Proactive Care, 9x5, NBD, 4 anos
U7AQ2E Suporte Proactive Care, 9x5, NBD, 5 anos
U7RN9E Suporte Proactive Care, 24x7, 4hs de resposta de HW e 2hs de SW, 3 anos
U7AP0E Suporte Proactive Care, 24x7, 4hs de resposta de HW e 2hs de SW, 4 anos
U7AQ8E Suporte Proactive Care, 24x7, 4hs de resposta de HW e 2hs de SW, 5 anos
U7RP0E Suporte Proactive Care, 24x7, 6hs solução de HW, 2hs atendimento de SW, 3 anos
U7AP6E Suporte Proactive Care, 24x7, 6hs solução de HW, 2hs atendimento de SW, 4 anos
U7AR4E Suporte Proactive Care, 24x7, 6hs solução de HW, 2hs atendimento de SW, 5 anos

.Instalação
U4506E Serviço de Instalação On-Site em Horário Comercial
U4507E Serviço de Instalação e Inicialização On-Site em Horário Comercial
UH745E Serviço de Instalação física de opcionais, On-Site em Horário Comercial

 

 
     
Newsletter

                                                      Newsletter - Receba nossos boletins com informativos e promoções