Sua Cesta    Minha Cesta 0 Iten(s):
 
 
Busca Rápida
Home Quem SomosFaça uma CotaçãoPolítica de VendasContatoListar Pedido
Categorias
Categorias
        Acessórios e Periféricos
        Armazenamento
        Automação
        Componentes
        Câmera de Segurança
        Desktop / Computadores
        Estabilizador
        Impressora / Plotter
        Mesa Digitalizadora
        Monitores
        Nobreak
        Notebook
        Projetores
        Redes e Network
        Scanner
        Servidores
          - Servidores Dell
          - Servidores HP
          - Servidores IBM
          - Servidores Lenovo
        Licenças de Software
        Suprimentos
        Tablet
        Telefonia
        Thin Client
        Workstation
Fabricante
Fabricantes
Promoção
Especiais mais
Roteador Cisco RV320-K9-NA Gigabit Dual WAN VPN Router
Roteador Cisco RV320-K9-NA Gigabit Dual WAN VPN Router

De: R$ 1.899,00
Por: R$ 1.099,00
(economia de R$ 800,00)
Veja mais promoções
   Home » Catálogo Eletrônico » Servidores » Servidores HP » 835853-S05
Servidor HP Torre ML350 G9 835853-S05 S-BUY Xeon E5-2620v4-8C
Servidor HP Torre ML350 G9 835853-S05 S-BUY Xeon E5-2620v4-8Cclique na imagem para fechar
clique na imagem para ampliar
Passe o mouse e veja detalhes

Preço sob consulta
Indique este produto para um amigo

Servidor HPE Torre ML350 G9 S-BUY Xeon E5-2620v4-8C 2.1GHz (1x Proc.), 8GB RAM, 1x300GB SAS SFF HD, DVD-RW, 1x Fonte 500W (sem sistema operacional) ( 835853-S05 )

Especificações :

>HP Servidor Proliant ML350 Gen9 S-Buy - v4 (PN 835853-S05) composto de:
- 1x Processador eight-Core Intel® Xeon® E5-2620v4 (2.1GHz/8-core/20MB/85W) (Suporta 2º processador)
- Memoria 8GB (1x8GB) Single Rank x4 DDR4-2400( 12 slots por processador )
- 1x Disco Rigido 300GB 6G SAS 10K rpm SFF (2.5-inch) SC Enterprise ( suporta até 8 discos SFF padrão )
- Controladora Smart Array P440ar/2GB FBWC 12Gb 2-ports Int SAS (suporta Raid 0, 1, 5 e 10)
- Placa de rede 1Gb Ethernet com 4-portas 331i
- 1x DVD-RW SATA
- 1x Fonte 500W Flex Slot Platinum Hot Plug Power Supply
- Gabinete Torre (5U)
- Garantia de 3 anos peças, 3 ano de serviço e 3 ano atendimento Onsite.

OPCIONAS COMPATÍVEIS :

>Processador
801232-B21 2º Processador Intel® Xeon® E5-2620v4 (2.1GHz/8-core/20MB/85W)

>Memória
805347-B21 8GB, DDR4, RDIMM, 2400 MHz
805349-B21 16GB, DDR4, RDIMM, 2400 MHz
836220-B21 16GB Dual Rank, DDR4, RDIMM, 2400 MHz
805351-B21 32GB, DDR4, RDIMM, 2400 MHz
805353-B21 32GB Dual Rank, DDR4, RDIMM, 2400 MHz
805358-B21 64GB, DDR4, Low Voltage DIMM, 2400 MHz

>Disco SATA
816975-B21 240GB 6G SATA SSD Mixed Use (MU-3) 2.5"
804665-B21 400GB 6G SATA SSD Write Intensive (WI-2) 2.5"
804593-B21 480GB 6G SATA SSD Read Intensive (RI-2) 2.5"
832414-B21 480GB 6G SATA SSD Mixed Use (MU-2) 2.5"
655708-B21 500GB 6G SATA, 7.2K RPM 2.5" MDL
804625-B21 800GB 6G SATA SSD Mixed Use (MU-2) 2.5"
804599-B21 800GB 6G SATA SSD Read Intensive (RI-2) 2.5"
655710-B21 1TB 6G SATA, 7.2K RPM 2.5" MDL
765455-B21 2TB 6G SATA, 7.2K RPM 2.5", 512e

>Disco SAS
779164-B21 200GB 12G SAS SSD Mainstream Endurance (ME-EM) e 2.5"
759208-B21 300GB 12G SAS, 15K RPM e 2.5" ENT
785067-B21 300GB 12G SAS, 10K RPM e 2.5"
759210-B21 450GB 12G SAS, 15K RPM e 2.5" ENT
652572-B21 450GB 6G SAS, 10K RPM e 2.5" ENT
652745-B21 500GB 6G SAS, 7.2K RPM e 2.5" MDL
781516-B21 600GB 12G SAS, 10K RPM e 2.5" ENT
759212-B21 600GB 12G SAS, 15K RPM e 2.5" ENT
785069-B21 900GB 12G SAS, 10K RPM e 2.5"
765464-B21 1.0TB 12G SAS, 7.2K RPM, 2.5", 512e
781518-B21 1.2TB 12G SAS, 10K RPM e 2.5" ENT
791034-B21 1.8TB 12G SAS, 10K RPM e 2.5" ENT, 512e
765466-B21 2.0TB 12G SAS, 7.2K RPM, 2.5", 512e

>Placa Rede
647594-B21 Placa Rede PCIe - 4 portas 1Gb 331T
615732-B21 Placa Rede PCIe - 2 portas 1Gb 332T
652497-B21 Placa Rede PCIe - 2 portas 1Gb 361T
811546-B21 Placa Rede PCIe - 4 portas 1Gb 366T
779793-B21 Placa Rede PCIe - 2 portas 10Gb 546SFP+
788995-B21 Placa Rede PCIe - 2 portas 10Gb 557SFP+
656596-B21 Placa Rede PCIe - 2 portas 10Gb 530T
716591-B21 Placa Rede PCIe - 2 portas 10Gb 561T
652503-B21 Placa Rede PCIe - 2 portas 10Gb 530SFP+
727055-B21 Placa Rede PCIe - 2 portas 10Gb 562SFP+
665249-B21 Placa Rede PCIe - 2 portas 10Gb 560SFP+

>SFP e Cabos
455883-B21 Transceiver Óptico Ethernet 10Gb SR (Short Range) SFP+
AJ835A Cabo fibra Multi-mode OM3 LC/LC, 2.0m
AJ836A Cabo fibra Multi-mode OM3 LC/LC, 5.0m
QK734A Cabo fibra Premier Flex LC/LC OM4 Multi-mode OM4, 5.0m
AJ837A Cabo fibra Multi-mode OM3 LC/LC, 15m
487652-B21 Cabo DAC 1.0m 10GbE SFP+ para SFP+
487655-B21 Cabo DAC 3.0m 10GbE SFP+ para SFP+
537963-B21 Cabo DAC 5.0m 10GbE SFP+ para SFP+
AE470A Cabo Externo Mini-SAS p/ Mini-SAS2.0m - para conectar Tape SAS Externa
716191-B21 Cabo Externo Mini-SAS HD p/ Mini-SAS (6Gb) 2.0m
AP746A Cabo Mini-SAS p/ Tape Drive LTO Interna

>Controladoras e HBAs
726736-B21 Controladora P440ar(AROC) 2GB FBWC 12G c/ 2 portas internas SAS 726821-B21 Controladora P440 4GB FBWC de 12G c/ 1 porta interna (SAS/SATA)
726825-B21 Controladora P441 4GB FBWC de 12G c/ 2 portas externas SAS
726897-B21 Controladora P840 4GB FBWC de 12G c/ 2 portas internas SAS
726757-B21 Controladora H240ar (AROC) 12G c/ 2 portas internas (SAS/SATA)
726907-B21 Controladora H240 12G c/ 2 portas internas (SAS/SATA)
726911-B21 Controladora HBA H241 12G c/ 2 portas externas (SAS/SATA)
727258-B21 Smart Storage Battery de 96W c/ cabo de 145mm para DL/ML/SL

ADICIONAIS :

>Placa HBA Fibre Channel
AJ762B Placa(s) PCIe - 1 porta Emulex 81E 8GB FC
AJ763B Placa(s) PCIe - 2 portas Emulex 82E 8GB FC
AK344A Placa(s) PCIe - 1 porta Qlogic 81Q 8GB FC
AJ764A Placa(s) PCIe - 2 portas Qlogic 82Q 8GB FC
C8R38A Placa(s) PCIe - 1 porta Emulex SN1100E 16GB FC
C8R39A Placa(s) PCIe - 2 portas Emulex SN1100E 16GB FC
QW971A Placa(s) PCIe - 1 porta Qlogic SN1000Q 16GB FC
QW972A Placa(s) PCIe - 2 portas Qlogic SN1000Q 16GB FC

>Alimentacao
720478-B21 Fonte 500W Platinum Hot Plug
720479-B21 Fonte 800W Flex Slot Platinum Hot Plug
720620-B21 Fonte 1400W Flex Slot Platinum Hot Plug
802988-B21 Kitde módulo redundante de energia (RPS) para 4 fontes
AF591A Cabo nergia padrão Brasil - NBR14136 - com 1.83m, 10A, conector C13

>Outros
660584-B21 Kit de tampa frontal (Bezel) para ML350 Gen9 formato Rack
726567-B21 Kit de conversão de Torre para Rack - para ML350 Gen9

>Serviços HP
- O prazo limite para comprado serviço de Extensão de Garantia é de 180 dias, contados a partir da data da compra do equipamento.

.Extensao garantia - Foundation Care
U7BF5E Suporte Foundation Care, NBD, 9x5, 3 anos
U7BH3E Suporte Foundation Care, NBD, 9x5, 4 anos
U7BK1E Suporte Foundation Care, NBD, 9x5, 5 anos
U7RN2E Suporte Foundation Care, 24x7, 4hs de resposta de HW e 2hs de SW, 3 anos
U7BH9E Suporte Foundation Care, 24x7, 4hs de resposta de HW e 2hs de SW, 4 anos
U7BK7E Suporte Foundation Care, 24x7, 4hs de resposta de HW e 2hs de SW, 5 anos
U8RH5E Suporte Foundation Care, 24x7, 6hs solução de HW, 2hs atendimento de SW, 3 anos
U7BJ5E Suporte Foundation Care, 24x7, 6hs solução de HW, 2hs atendimento de SW, 4 anos
U7BL3E Suporte Foundation Care, 24x7, 6hs solução de HW, 2hs atendimento de SW, 5 anos

.Extensao garantia - Proactive Care
U7BF8E Suporte Proactive Care, 9x5, NBD, 3 anos
U7BH6E Suporte Proactive Care, 9x5, NBD, 4 anos -
U7BK4E Suporte Proactive Care, 9x5, NBD, 5 anos
U7RN3E Suporte Proactive Care, 24x7, 4hs de resposta de HW e 2hs de SW, 3 anos
U7BJ2E Suporte Proactive Care, 24x7, 4hs de resposta de HW e 2hs de SW, 4 anos
H2DQ7E Suporte Proactive Care, 24x7, 4hs de resposta de HW e 2hs de SW, 5 anos
U7RN4E Suporte Proactive Care, 24x7, 6hs solução de HW, 2hs atendimento de SW, 3 anos
U7BJ8E Suporte Proactive Care, 24x7, 6hs solução de HW, 2hs atendimento de SW, 4 anos
U7BL6E Suporte Proactive Care, 24x7, 6hs solução de HW, 2hs atendimento de SW, 5 anos

.Instalação
U4522E Serviço de Instalação On-Site em Horário Comercial
U4523E Serviço de Instalação e Inicialização On-Site em Horário Comercial
UH745E Serviço de Instalação física de opcionais, On-Site em Horário Comercial

 

 
     
Newsletter

                                                      Newsletter - Receba nossos boletins com informativos e promoções